0

Анализ издержек производства по центрам ответственности. Страницы 1-2

Оглавление

 

 

Введение. 2

Глава 1          Теоретико-методологические аспекты анализа издержек производства по центрам ответственности. 4

1.1                        Контроль за формированием затрат путем выделения центров ответственности и особенности. 4

1.2                        Методика анализа издержек производства по центрам ответственности  14

Глава 2     Анализ издержек по центрам ответственности на примере. 17

2.1                        Краткая характеристика предприятия. 17

2.2                        Общая характеристика  деятельности ТРК «Мебель Маркет». 17

2.3                        Анализ анализа издержек компании по центрам ответственности  20

2.4                        Направления совершенствования контроля издержек по центрам финансовой ответственности  компании ТРК «Мебель Маркет». 24

Заключение. 29

Список литературы.. 32

 

Введение

Актуальность темы работы связана с тем, что эффективное управление издержками производства в период макроэкономического кризиса прямо влияет на результаты деятельности предприятий, однако достижение такого результата представляет собой важную и сложную задачу. Методика учета затрат по центрам ответственности существенно влияет на финансовые результаты работы, но для этого нужны и управленческие решения, основанные на анализе издержек по центрам отвественности. В результате управленчекого анализа издержек по центрам отвественности могут быть предоставлены сведения, необходимые для генерации мероприятий, направленных на повышение прибыльности за счет снижения издержек производства , причем эти решения могут быть вырапботаны как на уровне топ-менеджмента, так и на уровне самих центров ответственности.

В условиях снижения выручки и повышения себестоимости продукции и услуг внедрение методов анализа издержек по центрам отвественности может стать важным инструментом улучшения финансового состояния предприятий и организаций.

Методологическим проблемам анализа издержек по центрам отвественности в российской и зарубежной экономической литературе уделяли внимание такие авторы как: М.А. Вахрушина, В.П. Грузинов, В.И. Данилин, К. Друри, Дж.Б. Кларк, Н.П. Кондраков, А. Маршалл, В.Д. Новодворский, В.Л. Перламутров, Н.Я. Петраков, Ч.Т. Хорнгрен, А.Д. Шеремет и другие.

Целью работы является изучение методов анализа издержек по центрам отвественности, способствующих их устойчивому развитию в рыночных условиях.

Для достижения поставленной цели в работе сформулированы следующие задачи:

  • проанализировать основные теоретические положения в области анализа издержек производств по центрам отвественности;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *