0

Международная торговля в Японии. Страницы 1-2

Оглавление

 

Введение. 2

1      Глобализация и ее влияние на международные экономические отношения…. 3

2      Особенности участия Японии в процессах международных экономических отношений в условиях глобализации. 8

Заключение. 15

Список литературы.. 17

 

 

Введение

На современном этапе развития мировой экономики ключевое значение приобретают тенденции глобализации. Взаимодействие экономик отдельных стран прослеживается на протяжении всего развития цивилизации.  В настоящее время наблюдается качественно новому этап эволюции международных экономических отношений – наступил период глобальной экономики, характеризующейся глобализацией хозяйственной жизни, современными формами международного разделения труда, международной торговли и интернационализации факторов производства, унификация финансово-кредитных и денежных механизмов, формированием общепланетарного информационного единства. Особую актуальность эволюции международных экономических отношений в период глобализации придаёт нестабильность мировых финансов, так как не выработано механизмов глобального регулирования финансов.

Несмотря на совершенствование методов управления международными экономическими отношениями на уровне международных организаций, все еще нет адекватного инструментария преодоления неравномерности и диспропорций развития мирового хозяйства, глубинных противоречий. Это говорит от том, что риски для международных экономических отношений сохраняются, что указывает на необходимость совершенствования сегодняшней модели развития мировой экономики

Целью работы является изучение особенностей развития международных экономических отношений в условиях глобализации.

Информационно-эмпирической базой работы стали материалы МВФ, Всемирного банка, ЮНКТАД, ЮНИДО, ООН, Росстата, а также публикации в научных журналах и сети Интернет отечественных и зарубежных авторов по исследуемой проблематике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *