0

Особенности инвестиционной политики предприятий на современном этапе — страница 3-4

Цель курсовой работы заключается в изучении теоретико-методологических и прикладных проблем формирования инвестиционной политики предприятия.

Достижение поставленной цели осуществлялось путем постановки и решения ряда задач:

  • изучение теоретических основ инвестиционной политики предприятия;
  • изучение методики формирования инвестиционной политики;
  • анализ инвестиционной политики предприятия ООО «Элвис-М»;
  • разработка стратегии управления инвестиционными ресурсами ООО «Элвис-М».

Объектом курсовой работы является ООО «Элвис-М».

Предметом курсовой работы являются закономерности и механизмы формирования и развития инвестиционной политики предприятия, а также организационно-экономические отношения между участниками инвестиционно-строительной деятельности.

Методологической и теоретической основой курсовой работы  явились результаты работ отечественных и зарубежных исследователей в области инвестиционной деятельности предприятий, нормативно-правовые акты федеральных и региональных органов исполнительной власти, регламентирующие инвестиционные процессы предприятий.

При решении поставленных задач использованы методы сравнительного экономического анализа; методы экспертных оценок; методы прогнозирования результатов инвестирования.

В ходе курсовой работы изучена общая и специализированная литература по управлению инвестиционной деятельностью в строительстве. При написании работы использованы годовые отчеты ООО «Элвис-М», а также федеральные, региональные и корпоративные статистические и аналитические материалы и документы.

Практическая значимость проведенной работы состоит в целесообразности применения ее положений и выводов в текущей деятельности ООО «Элвис-М».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *