Откуда посмотреть на Петербург сверху

Петербург так сильно насыщен достопримечательностями, что порой очень сложно обойти и рассмотреть каждую по отдельности. Если приезжать в этот город, то не меньше, чем на десять дней. Но и этих дней мало, даже жители города порой не успевают всего увидеть. Для тех, кто собирается ехать в Петербург, это статья будет интересной и, возможно, даже повлияет на маршруты. А решить вопрос с отелем Вам поможет сеть «Стоуни Айлэнд». Если Вы хотите оказаться в комфортабельном отеле недалеко от самых популярных достопримечательностей, то «Стоуни Айлэнд» как раз для Вас.

В данной статье мы Вам расскажем о местах, где можно насладиться красивыми петербургскими панорамами. Такими местами являются смотровые площадки города, которых не меньше семи. Петербург прекрасен с высоты птичьего полета. Многие из смотровых площадок находятся на ценных исторических памятниках. Вы обеспечите себе яркие и красочные воспоминания, если отправитесь на покорение смотровых площадок Санкт-Петербурга.

Leader Tower

Первый небоскреб в Петербурге. Строительство здания завершилось в 2013 году. Это огромный бизнес-центр высотой 140 метров, которые включают 42 этажа. Попасть на смотровую площадку можно через панорамный ресторан, находящийся на 40-ом этаже. Там открывается прекрасный вид на город.

Небоскреб отличен ещё и тем, что по ночам становится рекламным баннером. А современные методы проекции позволяют осуществлять самые смелые и необычные идеи мира рекламы.

Исаакиевский собор

Данное сооружение – это не просто шедевр архитектуры, оно является еще и прекрасным местом для изучения исторического центра Петербурга. Панорамы города можно рассматривать с колоннады памятника, которая находится на высоте 43 метра. Обзору открывается Зимний дворец, Васильевский остров и многие другие памятники Петербурга. Приятный сюрприз для поклонников «белых ночей» — в этот период колоннада работает до раннего утра.

Смольный собор

Смотровая площадка Смольного собора по праву считается одной из самых высоких. На высоте 50 метров каждый желающий может разглядывать красоты города. Только чтобы туда попасть, сначала придется преодолеть 277 ступеней, но это стоит того. С обзорной площадки Смольного собора, то есть Звонницы, можно увидеть излучины Невы, Воскресный Смольный монастырь, Смольный институт, а также можно рассмотреть раскопки крепости Ниеншанц. Данная смотровая площадка была открыта ещё в 1990 году и с тех пор является одной из самых популярных среди жителей и туристов города.

Петропавловский собор

Еще одним прекрасным местом для наблюдения и созерцания является Колокольня Петропавловской крепости. Имея высоту 122,5 метра, Петропавловская крепость по праву носила звание самого высокого сооружения в городе. Забравшись на колокольню, высота которой составляет 42 метра, Вы сможете насладиться великолепной панорамой дворцовой и Адмиралтейской набережных.

Лофт проект «Этажи»

Бывший хлебозавод, сегодня – новый культурный центр, выставочное пространство для искусства и новых идей. На крыше здания есть все условия для осмотра Петербуржских улиц и достопримечательностей. Хоть высота не самая большая, всего 27 метров, но здесь есть бинокли, телескопы и пуфики для посиделок с друзьями. Забравшись на крышу, Вы сможете не только разглядеть панораму Лиговского проспекта, но и познакомиться с новыми людьми и провести веселый вечер.

Парк аттракционов «Диво остров», Колесо обозрения

Территория парка «Диво остров» прекрасно ухожена и украшена веселыми скульптурами. Среди аттракционов Вы найдете колесо обозрения, которое является излюбленным местом парочек. Особенно прекрасно прокатиться на колесе во время заката, тогда обстановка будет особенно романтичной.

Высота колеса ни много ни мало равна 55 метрам. На самой верхушке Вам откроется большой простор, включающий природу, парк и современные петербуржские здания.

Парк аттракционов им. Бабушкина, Колесо обозрения

Еще один красивый и интересный парк Санкт-Петербурга. На колесе обозрения Вам откроется прекрасная панорама города, в том числе и Невский район. Высота аттракциона 37,5 метров, кабины колеса окрашены в яркие и красочные цвета.