Сценарий внеклассного мероприятия «Вручение премии Защитникам Отечества»

Ссылку на скачивание этого документа в формате Word вы найдете в конце документа

Сценарий внеклассного мероприятия «Вручение премии Защитникам Отечества»

Цель: поздравить мальчиков класса с Днем защитника Отечества.

Задачи:

  • формировать умение перевоплощаться, развивать актерские способности.

  • развивать умение коммуникации, фантазии, способность участвовать в совместной игровой деятельности.

  • воспитывать чувство юмора, радость совместного творчества.

Оборудование: презентация с фото мальчиков, фанфары, грамоты и подарки.

Ведущий: Здравствуйте, сегодня 23 февраля. День мужской половины Нашего класса. Этот день принято отмечать с размахом. Вот и мы решили организовать грандиозный праздник - вручение премии «Защитник Отечества». Звучат фанфары.

Позвольте пригласить на эту сцену для вручения первой премии …

Выходит с конвертом.

Первая номинация “ Защитник 5 «Б»”

На номинацию отобраны три кандидатуры:

  1. Арнольд Шварцнеггер

  2. Робокоп

  3. Павел Должиков

 И победителем первой номинации стал (открывается конверт) - Павел Должиков

Победителю вручается грамота и подарок

Следующим вручает премию …..

Выходит с конвертом.

Вторая номинация “ Звонкий голос Опалихи”

На номинацию отобраны следующие кандидатуры:

  1. Дима Билан

  2. Николай Басков

  3. Артур Цомая

Третья номинация “ Мистер Икс”

На номинацию отобраны следующие кандидатуры:

  1. Человек-паук

  2. Зорро

  3. Влад Шалдин

 И победителем третьей номинации стал (открывается конверт) - Влад Шалдин

Четвертая  номинация “ Мистер «Хочу все знать»”

На номинацию отобраны следующие кандидатуры:

  1. Эйнштейн

  2. Нострадамус

  1. Александр Ефимов

 И победителем четвертой номинации стал (открывается конверт) - Александр Ефимов

Пятая  номинация “ Стойкий оловянный солдатик”

На номинацию отобраны следующие кандидатуры:

  1. Трансформер Бамблби

  2. Росомаха

  3. Ярослав Григорьев

И победителем пятой номинации стал (открывается конверт) - Ярослав Григорьев

Шестая  номинация “ Пан спортсмен”

На номинацию отобраны следующие кандидатуры:

  1. Андрей Аршавин

  2. Диего Марадона

  3. Валерий Калиновский

И победителем шестой номинации стал (открывается конверт) - Валерий Калиновский

Седьмая  номинация “ Господин «торопыга»”

На номинацию отобраны следующие кандидатуры:

  1. Шастик

  2. Андрей Малахов

  3. Игорь Снисаренко

И победителем шестой номинации стал (открывается конверт) - Игорь Снисаренко

Восьмая  номинация “ Серьезный мужчина ”

На номинацию отобраны следующие кандидатуры:

  1. Джордж Клуни

  2. Константин Хабенский

  3. Иван Лобанов

И победителем шестой номинации стал (открывается конверт) - Иван Лобанов

Девятая  номинация “ Пан шустрик”

На номинацию отобраны следующие кандидатуры:

  1. Роман Абрамович

  2. Бил Гейтс

  3. Даниил Исаев

И победителем шестой номинации стал (открывается конверт) - Даниил Исаев

Десятая  номинация “ Герой 5 «Б» класса”

На номинацию отобраны следующие кандидатуры:

  1. Супермен

  2. Капитан Джек Воробей

  3. Денис Стуков

И победителем шестой номинации стал (открывается конверт) - Денис Стуков

Одиннадцатая  номинация “ Мистер «Гроза столовой» ”

На номинацию отобраны следующие кандидатуры:

  1. Пожиратели Смерти

  2. Хеллбой

  3. Владимир Моисеев

И победителем шестой номинации стал (открывается конверт) - Владимир Моисеев

Двенадцатая  номинация “ Джентльмен класса ”

На номинацию отобраны следующие кандидатуры:

  1. Эдвард Каллен

  2. Иван Ургант

  3. Игорь Коршунов

И победителем шестой номинации стал (открывается конверт) - Игорь Коршунов

В конце выходят все девочки класса и хором читают стихотворение.

Сегодняшний деньПостарайтесь запомнитьИ в сердце его сохранить.Вы сильные, смелые,И враг вероломныйПобоится к вам подойти.И есть еще в жизниБольшие дела,Куда вас честьЗа собой не звала,Вы смело ступай,Наготове копье,Борясь за любимых,За счастье свое!